工作动态
  图片新闻
  税讯要闻
  热点问题
  税收专题
  您当前所在的位置是:税收宣传 > 热点问题
两个人换房的契税是如何规定的?
2018-07-04阅读次数:703[ 字体大小:   ]
  根据《中华人民共和国契税暂行条例细则》第十条第一款规定:“土地使用权交换、房屋交换,交换价格不相等的,由多交付货币、实物、无形资产或者其他经济利益的一方缴纳税款。交换价格相等的,免征契税。”
责任编辑: 来源:
 
==返 回==
 
主办单位:北京市地方税务局  技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站