工作动态
  图片新闻
  税讯要闻
  热点问题
  税收专题
  您当前所在的位置是:税收宣传 > 热点问题
 
搜索标题:
·强制执行的房子需不需要缴纳个税? (2017-10-23)
·房子拆了,房产税下半年想进行零申报,在系统里怎么申报? (2017-10-23)
·做了三证合一税号变更了,三方协议需要重新签订么? (2017-10-23)
·劳务派遣是否缴纳残保金? (2017-10-23)
·个人因区政府拆迁而选择房屋补偿的,是否缴纳契税? (2017-10-23)
·如需补缴房产税,该到哪里办理? (2017-10-23)
·如需退多缴纳的房产税,该到哪里办理? (2017-10-23)
·外地单位在北京有房产,如何申报房产税、城镇土地使用税? (2017-10-23)
·单位新购入房产后,需要到主管税务机关进行房产备案吗? (2017-10-23)
·单位新购入的房产,其房产税、城镇土地使用税纳税义务发生时间是如何规定的?(2017-10-23)
·当月没有缴纳个人所得税,能否开具出完税证明? (2017-10-20)
·车主已在税务机关开具过车船税完税证明,但不慎丢失,是否可以补开?(2017-10-20)
·企业跨省迁移是否需要进行企业所得税清算处理吗? (2017-10-20)
·股权转让的印花税是交公司注册金额的实际缴付金额的万分之五(转让部分),还是交认缴金额的万分之五(转让部分)? (2017-10-20)
·个人所得税完税证明信息有误,如何修改?(2017-10-20)
·企业当年度实际发生的相关成本、费用,由于各种原因未能及时取得该成本、费用等有效凭证的,在企业所得税季度预缴和汇算清缴时,应分别如何处理? (2017-10-19)
·一税两费国税代征系统中数据申报错了如何修改? (2017-10-19)
·个人因区政府拆迁而选择房屋补偿的,是否缴纳契税? (2017-10-19)
·个人所得税完税证明上显示的“税款所属期”是指什么? (2017-10-19)
·股权转让的双方都要缴纳印花税吗?税率多少? (2017-10-19)
·建筑施工合同后期增加工程追加工程款,是否缴纳印花税? (2017-10-18)
·北京市城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加税率(征收率)分别是多少? (2017-10-18)
·财产转让所得的税率是多少? (2017-10-18)
·新成立的企业按注册资金还是实收资本贴花? (2017-10-18)
·当月没有缴纳个人所得税,能否开具出完税证明? (2017-10-18)
下一页 尾页 每页25条 共135条 第1页 共6页 跳转到第
 
主办单位:北京市地方税务局  技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站